Программа партии
(внутренняя политика)

1. Возрождение профсоюзов.   Реальных, независимых,  а не тех, карманных,  что существуют теперь. Профсоюз должен обладать реальной властью над бизнесом, работодателем, чтобы он мог диктовать свои условия найма, оплаты труда и социальных гарантий трудящегося.

2. Возрождение бесплатной медицины. Полное бесплатное медицинское обслуживание. Ликвидация страховой прослойки как лишнего элемента. Оплата труда врача должна быть одна из самых высоких.  Конкурентоспособная платная медицина остается.

3. Возрождение бесплатного образования. Срочная реформа образования. Среднее и специальное образование должно быть полностью бесплатное. Вновь должны стать обязательными для изучения всеми учениками предметы, развивающие личность многогранно и делающими человека всесторонне развитым. Однобокость должна уйти из образования. Образование в России должно стать лучшим в мире. Общие черты: выпускник школы должен быть эрудирован, сведущ во всех областях знаний на определенном общем уровне. Уметь уверенно работать с техническими  устройствами, быть грамотным.  Получивший среднее специальное образование должен хорошо знать  предмет и иметь отличные навыки работы.  Среднее специальное образование может быть платным, но не более 5% от общего числа учащихся или учебных заведений.  Высшее образование может быть платным не более 15% от общего числа учащихся или учебных заведений.  Первое образование может быть платным только по желанию учащегося. В перспективе все образование должно стать бесплатным. Полностью ликвидировать взяточничество в учебных заведениях. Не посещающий занятия студент подлежит отчислению.  Стране  не нужны липовые дипломы и липовые специалисты. 

4. Пересмотр налоговой политики.  Налоги должны быть справедливы.   В перспективе никаких налогов на имущество быть не должно. Гражданин приобретает  имущество на деньги, с которых уже уплачен налог.  Относительно налогов на прибыль ИП или юрлиц. налог должен быть дифференцированный. Дифференциация налога должна быть следующая: чем больше прибавленная стоимость, тем выше процент налога на прибыль.  Оплата налогов и бухгалтерия должны быть максимально упрощены. Налог должен быть един, в его состав должны входить все основные составляющие, в том числе и по пенсионным фондам и прочим налогам, все остальные распределения налога должна производить налоговая инспекция.   Налог на транспорт и дороги должен быть полностью отменен и перейти в акцизную составляющую моторного топлива.  Налоги на землю, недвижимость должны остаться только в отношении коммерческих объектов превышающих минимально установленный уровень.  Таким образом,  мелкий собственник и производитель должны быть полностью  освобождены от налога на землю и недвижимость.

5. Экономическая политика.  Приведение торгово - экономических взаимоотношений к виду: производитель – оптовик – розница, только три основные  звена, исключая виды типа: производитель  - оптовик – оптовик – розница.   В плане сельхозпродукции и ее переработки, а также промышленной продукции и ее переработки виду: производитель сырья – оптовик – переработчик – оптовик – розница.  Создание государственного комитета по ценообразованию и качеству продукции. Комитет должен быть создан в помощь бизнесу, чтобы правильно организовать потоки товаров и цен на них, контроль за качеством продукции, а также пресечь недобросовестную конкуренцию.  Комитет должен определять закупочные цены на сельхозпродукцию, все цены на этапах переработки и оптовой продажи и конечные розничные цены, устанавливая минимальный и максимальный пределы этих цен.  Данная мера перекликается с налоговой политикой в области сверхприбыли и направлена на контроль за отсутствием сверхприбыли, может рассматриваться как временная, до упорядочивания налогового регулирования.

6. Зеленый свет бизнесу. Государство рассматривает бизнес, как источник пополнения бюджета в виде налогов и сборов.  Поэтому всеми мерами будет способствовать процветанию малого, среднего и крупного бизнеса.  Малому  и среднему бизнесу: полное освобождение от налога на прибыль в течение первого года  функционирования предприятия или ИП.  50% снижение налога на прибыль за второй год деятельности, при условии положительной динамики и хорошей рентабельности по итогам второго года деятельности и условии вложения не менее 50% полученной прибыли  в расширение бизнеса.  25% снижение налога на прибыль за третий  год деятельности, при условии положительной динамики и хорошей рентабельности по итогам третьего года деятельности и условии вложения не менее 50% полученной прибыли  в расширение бизнеса.  Особые условия для крупного бизнеса в сфере производства.  Выдача льготных кредитов на развитие бизнеса.

7. Коммерциализация государства. В годы перестройки и в последнее время государство  отдало на приватизацию множество предприятий, заводов, энергетику, нефтегазовый комплекс и другие отрасли хозяйства, что было сделано в угоду чиновникам, людям, оплатившим «откаты» чиновникам,  их родственникам и друзьям, скупившим эту собственность за бесценок.  Для возможности снижения налогов, увеличения социальной помощи, повышения пенсий, выплаты стипендий, увеличению доли бесплатного образования и медицины, а также  помощи начинающим предпринимателям необходимо провести коммерциализацию государства. Ставим целью возродить  коммерческие проекты государства  для возможности пополнения бюджета за счет прибыли от этих предприятий, а не за счет граждан страны.  Вопрос касается крупнейших предприятий и монополий.
Пути:
1. Выкуп законно приобретенных предприятий или долей в них с согласия владельцев.
2. Национализация предприятий приобретенных мошенническим путем.  (что проводится и сейчас, только потом предприятия просто меняют владельцев на нужных. Так называемый рейдерский захват, только с помощью государства.) 
3. Приобретение нерентабельных предприятий.
4. Создание новых государственных предприятий.
Данная мера никоим образом не должна затронуть добросовестных владельцев предприятий, получивших их честным путем, честно работающих и своевременно платящих налоги, зарплаты и прочие платежи.
8. В плане качества. Возрождение пребывающего в коматозном состоянии Госстандарта. Приведение к Госстандарту всех товаров и услуг. Не должно быть никаких ТУ. Только ГОСТ. Объединение всех качественных лабораторий под маркой Госстандарта. Отклонение от ГОСТ в товарах или услугах, оговоренных в перечне должно караться штрафом и в дальнейшем нарушитель должен находиться под контролем, вплоть до запрещения его деятельности.
9. Восстановление индустриальной мощи России. СССР всегда был впереди всего мира в технологическом отношении. Именно Советский Союз первым вышел в космос, именно на самолетах СССР было поставлено большинство мировых рекордов скорости, дальности, высоты, грузоподъемности, наши самолеты военного назначения и сегодня остаются самыми мощными в мире. Вертолетостроение в СССР всегда занимало передовые позиции. Ни в одной стране мира нет и не было вертолетов лучше советских. Именно наши вертолеты ОКБ Миля и Камова доведены до совершенства и по сей день самые востребованные в мире, хотя развал экономики и заводов, на которых они выпускались не обошел их стороной. Наши автомобили, сделанные по послевоенным трофейным образцам, а также самостоятельно и по  лицензиям не уступали образцам других стран. Именно в результате перестройки и развала экономики эта отрасль стогнировалась и пришла в упадок. Швейная промышленность СССР всегда выпускала лучшие образцы одежды того времени из натурального и искусственного волокон: шерстяные пальто, шерстяные костюмы, кожаную обувь. Проблема назрела к концу 80-х – одежда была в основной массе немодной. Однако и сегодня одежда наших фабрик и заводов, которые еще сохранились, самая лучшая и дорогая. Наша пищевая промышленность выпускала только натуральные, как сейчас говорят – экологически чистые продукты, что способствовало созданию и укреплению здоровой нации. Иностранцы, прибывающие в Советский Союз с удовольствием потребляли наших «синих» натуральных кур, мясо, колбасы без всевозможных химических и растительных добавок, всегда «гонялись» за нашими натуральными костюмами фабрики им. Володарского и другими вещами.  Перестройщики, воры всех мастей развалили и разворовали нашу промышленность. Поэтому мы ставим во главу угла возрождение промышленного потенциала России в полном объеме, позволяющем полностью обеспечивать население страны и экспорт в другие страны мира, на основе новых технологий, образцов современной моды и качества.

10. Реорганизация и упрощение Техосмотра транспортных средств, не используемых в коммерческой деятельности. Добросовестные собственники ТС, следящие за тех. состоянием своих ТС должны проходить ТО не чаще одного раза в три года, независимо от возраста транспорта. Создание бесплатных или малозатратных пунктов ТО для диагностики ТС. Отмена ТО для добросовестных водителей, следящих за своим автомобилем.

11. Авторские права.  Создание специальной независимой комиссии по авторскому праву. Приведение цен на авторские работы к реальности. Борьба с пиратством на основе этого. Борьба с пиратством самих авторов, нелегально распространяющих свои произведения, уклоняясь таким образом от налогов. Реальные цены на авторские работы увеличат количество продаж, а соответственно и гонорары авторов. Установление предельного срока давности на авторское право, по окончании  которого произведение становится государственным достоянием и находится в свободном доступе для всех граждан страны. Возможность выкупа авторского права государством  до истечения срока давности, с согласия автора.  Выкуп авторских прав на работы ставшие «нарицательными», шедеврами в принудительном порядке.  Установление реальных условий лицензирования.

12.
12.1 Национализация собственности, приобретенной нечестным путем.  Вся собственность, приобретенная нечестным путем: украденная, путем неуплаты налогов в больших объемах, путем аукционов, проведенных с нарушением законодательства, приобретенная по заведомо заниженным ценам и т.п. подлежит национализации в обязательном порядке и полном объеме с выплатой владельцам затраченных ими средств или без таковой, в зависимости от степени вины последних.  Возможна национализация части предприятий и передача ее государству, в этом случае государство станет соучредителем и владельцем части этих предприятий. Национализации подлежат также естественные монополии, с выплатой владельцам затраченных ими средств или без таковой, в зависимости от степени вины последних.  Национализации не подлежит коммерческая собственность стоимостью менее 10 миллионов рублей на одного владельца, если он владеет данной собственностью не менее трех лет или такое предприятие было организовано менее года назад.
12.2 Амнистия граждан, добровольно сдавших имущество, полученное нечестным путем. Если гражданин знает, что получил имущество в виде автомобилей, яхт, катеров, недвижимости, земли, заводов, фабрик, магазинов и т.д. незаконными и нечестными методами, он обязан в срок до 1 года с момента начала амнистии написать заявление в налоговый орган по месту нахождения и безвозмездно сдать данное имущество государству. При этом гражданину будет оставлено или предоставлено жилье, не менее установленных социальных норм, а также автотранспорт и прочее имущество, все общей стоимостью не менее 7 миллионов руб. на одинокого человека или 15 миллионов руб. на семью. Предметы личные, как то предметы гардероба (кроме дорогих: шубы, меха, золотые изделия, драгоценные камни, эксклюзивные сервизы, предметы старины и искусства, дорогая мебель, и т.п.) мелкая бытовая техника, дешевая мебель и т.п. в данный список не входят и  включению в опись возврата не подлежат.
12.3 Все граждане, чья собственность на семью (муж, жена, несовершеннолетние дети) превышает 15 миллионов рублей, а на одинокого человека 7 миллионов рублей и они сами не подали декларацию о соответствии расходов доходам, подлежат проверке законности ее приобретения, т.е. проверке соответствия между доходами и расходами.  Серые зарплаты будут приняты во внимание в разумных пределах. Граждане, собственность которых менее указанных сумм считаются законопослушными и проверке не подлежат.

13. Отношение к Единой России и управленцам-чиновникам.  Полная смена власти в стране. Смена всех чиновников и управленцев. Все члены ЕР заново должны начать свою карьеру и на деле доказать свою порядочность и верность России.

14. Дума и депутатство. Роспуск думы немедленный и безоговорочный. Большинство депутатов не выступают как радетели страны, как всенародно избранные, да и не избраны всенародно – они купили себе эти места или эти места были куплены для них их покровителями. Такие депутаты России не нужны!  Кардинально пересматривается институт депутатства. Депутат должен быть всенародно избран. Депутат не должен постоянно находиться в думе. Дума распускается. Устанавливается институт народных депутатов – поскольку депутата избирает народ и депутат должен нести во власть волю народа – депутат постоянно должен находиться среди народа, дабы знать и видеть обстановку изнутри, а не из окна своего персонального автомобиля. Депутат должен прибывать на плановый съезд 1 раз в год – на 21 день. Только на это время он обеспечивается гостиницей. Автотранспортом депутат не обеспечивается. Только проездной на все виды транспорта. Льгот никаких не имеет. Все вопросы, которые депутат должен решить в процессе съезда, доводятся до него заранее и он активно обсуждает их со своими избирателями во внерабочее время или в процессе иного общения с коллективом, людьми.  Только так он сможет видеть реальное положение в стране и на местах. На время его депутатского отпуска за ним либо сохраняется средний заработок по месту работы, либо выплачивается жалованье в размере этого среднего заработка, но не более 4 минимальных оплат труда.  Депутат может быть отозван досрочно, если выборщиками будет собрано определенное число подписей против его кандидатуры, или получено определенное число объективных доказательств неисполнения им свих обязанностей и  воли выбравших его людей.  Это позволит сделать депутатство экономически незаинтересованным, вычленить из депутатского корпуса случайных, меркантильных и прочих необъективных  людей, для которых депутатство сегодня - путь к достижению неприкосновенности, денег, власти. Такие депутаты России не нужны.

15. Судопроизводство.  Судьи должны стать народными, избираться народом и подчиняться только народу.  Власть не может влиять на судей ни экономически, не физически, путем их назначения или снятия с должности. Законы и разъяснения к ним, должны быть написаны и исправлены так, чтобы не было разночтений, и наказания были расписаны точно, роль судьи должна сводиться к учету конкретных обстоятельств и оценке работы сторон обвинения и защиты. А также рассмотрения каждого конкретного случая в свете его уникальности. Если сомнений нет – выносится решение.

проект будет дополняться и изменяться. Желающие вступить - милости просим.